7° Giro dei Tre Colli, Calcinelli (PU) – Domenica 15 Ottobre

 

Classifica maschile

Pos. Ass. Atleta Società Tempo
1 Benini Luca Edera Atl. Forlì 43:41
2 Borghini Devis Golden Club Rimini 44:52
3 Pazzaglia Giovanni Pol. Montecchio 2000 45:24
4 Paolucci Massimiliano Pol. Montecchio 2000 45:41
5 Biondi Andrea G.P. Lucrezia 45:51
6 Berardi Francesco G.P.D. Fano Corre 46:01
7 Montano Giuseppe Osteria dei Podisti 45:15
8 Bascucci Davide Miramare Runner 47:25
9 Agostini Roberto Idee Sport e Territorio 47:54
10 Sorcinelli Michele G.P.D. Fano Corre 48:07

 

Classifica femminile

Pos. Ass. Atleta Società Tempo
1 Boccalini Beatrice Atletica Estense 50:39
2 Baldassarri Valeria Atl. Banca di Pesaro 51:15
3 Effat Agnese G.P.D. Fano Corre 51:55
4 Santini Claudia Atl. Banca di Pesaro 53:50
5 Giordano Laura Atl. Silca Conegliano 54:10
6 Pacini Veronica RunCard 56:55
7 Orlandi Chiara AVIS AIDO Urbino 57:00
8 Coppari Morena Atl. Senigallia 57:14
9 Baione Laura UISP Pesaro Urbino 58:45
10 Mercini Isabella Misano Podismo 59:24

La classifica completa è disponibile qui.

Le foto della manifestazione sono disponibili qui.

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
18 2 169 Virgili Denis 35-39M 48:58 03:59
26 4 155 Eusebi Stefano 35-39M 49:53 04:03
33 5 148 Bravi Vanes 40-44M 50:44 04:07
34 1 167 Sperandio Stefano 55-59M 50:48 04:08
35 6 134 Aleatici Christian 35-39M 50:53 04:08
40 7 139 Battisti Francesco 45-49M 51:24 04:11
58 12 138 Bartolucci Gianluca 45-49M 53:16 04:20
62 10 168 Toccaceli Luigi 40-44M 53:45 04:22
70 12 160 Primavera Umberto 40-44M 54:12 04:24
71 16 271 Radi Luca 18-34M 54:22 04:25
80 16 154 Del Vecchio Massimo 45-49M 54:55 04:28
84 18 140 Belfioretti Tommaso 18-34M 55:08 04:29
87 19 142 Biagiotti Luca 18-34M 55:18 04:30
90 10 164 Santini Giovanni 35-39M 55:56 04:33
96 18 162 Sambuchi Fabio 45-49M 56:05 04:34
111 25 152 Cavalli Martino 18-34M 57:20 04:40
116 9 157 Grilli Franco 55-59M 57:46 04:42
119 21 144 Biondi Cristiano 40-44M 58:09 04:44
135 17 149 Camperchioli Adriano 50-54M 59:20 04:49
141 24 145 Bonaccorsi Andrea 45-49M 59:58 04:53
147 29 272 Radi Marco 18-34M 1:00:28 04:55
154 26 146 Carfagno Luca 45-49M 1:01:10 04:58
158 30 163 Merzak Nabil 18-34M 1:01:44 05:01
166 16 165 Sbaffi Luigino 55-59M 1:02:30 05:05
168 24 135 Ambrosini Mirco 40-44M 1:02:42 05:06
171 10 137 Baldarelli Marusca 40-49F 0:45:58 03:44
182 12 143 Bilancioni Lucia 40-49F 1:04:25 05:14
186 26 166 Sciriscioli Nicola 40-44M 1:04:55 05:17
194 17 159 Pierini Giovanni 35-39M 1:06:06 05:22
195 28 158 Guidi Diego 40-44M 1:06:08 05:23
196 18 153 Cicerchia Stefano 35-39M 1:06:15 05:23
199 15 161 Saadi Houria 40-49F 1:06:29 05:24
205 34 147 Bozzi Tarquini Lucas Nicolas 18-34M 1:07:07 05:27
221 30 270 Geeson Jonathan 40-44M 1:08:55 05:36
223 25 156 Geeson Davide 50-54M 1:09:00 05:37
234 36 151 Canestrari Thomas 18-34M 1:11:42 05:50
238 43 150 Canestrari Remo 45-49M 1:12:06 05:52
246 21 136 Bacchiocchi Daniela 40-49F 1:14:25 06:03
247 6 141 Benelli Simona 50+F 1:14:26 06:03

 

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *