XX Maratona di Ravenna Città d’Arte, Ravenna – Domenica 11 Novembre

20maratonadiravenna

 

Classifica atleti Calcinelli Run – Maratona

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Real Time Passo medio
1390 1145 243 716 Guidi Diego SM40 4:51:43 4:50:14 06:55
1414 1164 230 167 Canestrari Remo SM50 4:55:28 4:53:40 07:00
1416 251 54 168 Bacchiocchi Daniela SF45 4:55:29 4:53:42 07:00

Classifica atleti Calcinelli Run – Mezzmaratona

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Real Time Passo medio
751 92 29 H4189 Baldarelli Marusca SF40 1:48:51 1:47:43 05:10
904 138 40 H5007 Bruscoli Simona SF40 1:52:38 1:51:29 05:20

La classifica completa è disponibile qui.

 

 

4^ La Villa Fastiggi Ten, Pesaro – Domenica 4 Novembre

4lavillafastiggiten

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
28 193 Bertozzi Arnaldo 39:59 04:00
30 81 Polverari Massimiliano 40:13 04:01
32 110 Rossi Roberto 40:28 04:03
64 109 Paolini Nicola 43:14 04:19
212 108 Volpini Michele 59:06 05:55

 

 

36^ Corrismirra, Smirra (PU) – Giovedì 1 Novembre

36corrismirra

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
32 6 Bartolucci Gianluca 45/49
43 9 Bertozzi Arnaldo 45/49
68 15 Battisti Francesco 45/49
73 19 Sambuchi Fabio 45/49
74 20 Toccaceli Luigi 45/49
75 17 Paolini Nicola 18/34
80 9 Camperchioli Adriano 50/54
91 9 Traiani Mattia 35/39
109 14 Geeson Davide 50/54
128 12 Sbaffi Luigino 55/59
130 13 Grilli Franco 55/59
146 3 Bilancioni Lucia 50+
147 20 Omiccioli Gianluca 50/54
164 23 Canestrari Remo 50/54
170 4 Benelli Simona 50+
217 24 Iacucci Margherita 18/49
228 26 Bacchiocchi Daniela 18/49
249 38 Canestrari Thomas 18/34

La classifica completa è disponibile qui.

 

 

3^ Brombolona Trail, Canavaccio (PU) – Domenica 28 Ottobre

3brombolonatrail

 

Classifica atleti Calcinelli Run – 18 km

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
5 1428 Pierotti Igor 1:42:10 05:41
10 1423 Virgili Gerri 1:51:31 06:12
11 1420 Virgili Denis 1:51:31 06:12
12 1413 Battisti Francesco 1:56:05 06:27
13 1412 Eusebi Stefano 1:56:42 06:29
15 1414 Santi Davide 1:59:06 06:37
29 1419 Patacconi Giovanni 2:11:48 07:19
49 1415 Pierini Giovanni 2:36:34 08:42

 

Classifica atleti Calcinelli Run – 10 km

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
9 1326 Grilli Franco 1:15:57 07:36

 

 

4° Trofeo Lamberto Tonelli, Fano (PU) – Domenica 21 Ottobre

4trofeolambertotonelli

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
6 6 2 136 Borini Nicola A 35:30 03:33
15 15 4 153 Pierotti Igor C 36:59 03:42
35 34 7 162 Virgili Denis B 38:53 03:53
36 35 8 144 Eusebi Stefano B 38:53 03:53
40 38 9 128 Aleatici Christian B 39:01 03:54
43 41 6 131 Bartolucci Gianluca D 39:10 03:55
55 53 9 140 Cazzanti Simone D 40:02 04:00
56 54 10 154 Polverari Massimiliano D 40:08 04:01
60 57 11 132 Battisti Francesco D 40:17 04:02
64 61 5 158 Sperandio Stefano F 40:30 04:03
74 71 14 163 Vitali Giacomo A 41:02 04:06
75 72 15 146 Giampaoli Marco A 41:04 04:06
98 94 18 159 Tesei Giovanni A 42:19 04:14
106 101 16 157 Santini Giovanni B 42:40 04:16
117 111 21 133 Belfioretti Tommaso A 43:28 04:21
135 127 23 151 Paolini Nicola A 44:12 04:25
136 128 24 127 Aiudi Gianluca A 44:26 04:27
137 129 23 152 Patacconi Giovanni D 44:28 04:27
148 140 27 143 Conti Antonio C 45:00 04:30
154 145 22 138 Camperchioli Adriano E 45:10 04:31
159 10 3 130 Baione Laura O 45:27 04:33
166 156 22 161 Traiani Mattia B 45:36 04:34
195 179 34 129 Ambrosini Mirco C 47:21 04:44
200 183 37 142 Cicerchia Stefano C 47:34 04:45
209 190 30 156 Cavalli Martino A 48:34 04:51
214 195 34 139 Carfagno Luca D 48:52 04:53
224 24 8 135 Bilancioni Lucia O 49:19 04:56
225 25 5 73 Baldarelli Marusca N 49:19 04:56
226 201 35 160 Toccaceli Luigi D 49:27 04:57
227 202 17 147 Grilli Franco F 49:27 04:57
236 29 7 137 Bruscoli Simona N 50:10 05:01
237 208 37 145 Geeson Davide E 50:11 05:01
256 222 25 141 Ceppetelli Marco B 51:11 05:07
262 36 13 134 Benelli Simona O 51:33 05:09
274 38 11 149 Iacucci Margherita N 52:50 05:17
306 254 27 164 Volpini Michele F 55:33 05:33
324 266 45 150 Marini Lorenzo C 56:36 05:40
334 272 47 148 Guidi Diego C 58:17 05:50

 

La classifica completa è disponibile qui.