9^ Notturna Vadese, Sant’Angelo in Vado (PU) – Venerdì 3 Agosto

notturnavadese

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
22 22 22 10 Borini Nicola M 36:31 03:39
87 81 81 80 Sambuchi Fabio M 42:46 04:17
96 90 90 79 Grilli Franco M 44:08 04:25
108 100 100 78 Camperchioli Adriano M 44:45 04:29
129 119 119 77 Ambrosini Mirco M 47:11 04:43
159 142 142 81 Sciriscioli Nicola M 51:22 05:08

La classifica completa è disponibile qui.

 

 

4^ Notturna tra i Vicoli di Montelabbate, Montelabbate (PU) – Sabato 28 Luglio

4notturnatraivicolidimontelabbate

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
26 26 3 109 Pierotti Igor C 33:30 03:54
32 32 6 105 Eusebi Stefano B 34:09 03:58
53 52 7 114 Virgili Denis B 35:31 04:08
57 56 1 111 Sperandio Stefano F 35:53 04:10
59 58 9 98 Aleatici Christian B 35:57 04:11
104 97 5 106 Grilli Franco F 38:49 04:31
106 99 22 110 Sambuchi Fabio D 38:52 04:31
128 116 24 101 Bertozzi Arnaldo D 40:36 04:43
133 119 25 107 Gualandri Francesco D 40:58 04:46
161 27 9 102 Bilancioni Lucia I 42:38 04:57
163 136 23 108 Omiccioli Gianluca E 42:41 04:58
164 137 32 112 Toccaceli Luigi D 42:41 04:58
208 166 15 104 Ceppetelli Marco B 46:52 05:27
210 44 18 103 Bruscoli Simona I 47:09 05:29
220 174 18 113 Traiani Mattia B 48:16 05:37
226 50 12 99 Benelli Simona L 48:39 05:39
236 182 16 115 Volpini Michele F 49:52 05:48

La classifica completa è disponibile qui.

 

 

18° Il Giro del Monte Carpegna, Carpegna (PU) – Domenica 22 Luglio

18ilgirodelmontecarpegna

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
32 4 223 Virgili Denis C 1:09:10 04:37
47 2 219 Sperandio Stefano G 1:10:58 04:44
48 5 289 Aleatici Christian C 1:11:06 04:44
61 19 212 Battisti Francesco E 1:12:28 04:50
131 8 217 Grilli Franco G 1:18:43 05:15
143 19 216 Camperchioli Adriano F 1:20:00 05:20
160 38 220 Toccaceli Luigi E 1:21:31 05:26
192 35 218 Primavera Umberto D 1:25:15 05:41
196 21 221 Traiani Mattia C 1:25:43 05:43
202 6 214 Bilancioni Lucia O 1:26:30 05:46
259 12 215 Bruscoli Simona N 1:37:20 06:29
261 10 213 Benelli Simona P 1:38:21 06:33

La classifica completa è disponibile qui.

 

 

7^ Correndo Sotto le Stelle, Acqualagna (PU) – Venerdì 20 Luglio

7correndosottolestelle

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
12 12 3 Tombari Mattia 35/39 29:43 03:43
18 1 1 Zandri Michela 18/49 30:47 03:51
101 10 7 Bilancioni Lucia 18/49 38:29 04:49
102 92 9 Grilli Franco 55/59 38:32 04:49
103 93 12 Omiccioli Gianluca 50/54 38:34 04:49
139 17 5 Benelli Simona 50+ 43:05 05:23
141 124 20 Battisti Francesco 45/49 43:09 05:24
149 126 10 Volpini Michele 55/59 44:04 05:31

La classifica completa è disponibile qui.

 

 

14^ Corsa della Salute, Macerata Feltri (PU) – Domenica 15 Luglio

14corsadellasalute

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
21 3 244 Eusebi Stefano B 39:54 03:48
25 2 140 Sperandio Stefano F 40:23 03:51
28 4 133 Aleatici Christian B 40:55 03:54
50 11 134 Battisti Francesco D 43:20 04:08
66 4 138 Grilli Franco F 45:29 04:20
78 17 141 Toccaceli Luigi D 47:42 04:33
79 12 139 Primavera Umberto C 47:57 04:34
99 5 136 Bilancioni Lucia M 50:39 04:49
101 9 142 Traiani Mattia B 51:00 04:51
110 6 137 Bruscoli Simona L 53:34 05:06
123 7 135 Benelli Simona M 56:55 05:25

La classifica completa è disponibile qui.

 

 

43^ Strafossombrone, Fossombrone (PU) – Domenica 8 Luglio

43strafossombrone

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
10 166 Borini Nicola SM 35:17 03:32
17 188 Tombari Mattia SM35 36:26 03:39
28 190 Virgili Denis SM35 37:39 03:46
32 185 Sperandio Stefano SM55 38:06 03:49
34 173 Eusebi Stefano SM35 38:11 03:49
36 159 Aleatici Christian SM35 38:18 03:50
37 171 Cazzanti Simone SM45 38:20 03:50
42 180 Polverari Massimiliano SM45 38:30 03:51
47 161 Bartolucci Gianluca SM45 39:02 03:54
70 191 Vitali Giacomo SM 40:49 04:05
73 179 Paolini Nicola SM 40:54 04:05
74 163 Belfioretti Tommaso SM 40:56 04:06
77 186 Tesei Giovanni SM 41:02 04:06
80 172 Diambri Emanuele SM 41:10 04:07
84 183 Sambuchi Fabio SM45 41:28 04:09
88 162 Battisti Francesco SM45 41:38 04:10
90 170 Cavalli Martino SM 41:50 04:11
98 187 Toccaceli Luigi SM45 42:40 04:16
102 175 Grilli Franco SM55 42:56 04:18
119 176 Gualandri Francesco SM45 43:56 04:24
124 169 Camperchioli Adriano SM50 44:09 04:25
130 158 Aiudi Gianluca SM 44:22 04:26
133 160 Baione Laura SF45 44:27 04:27
149 184 Sbaffi Luigino SM55 46:14 04:37
151 181 Primavera Umberto SM40 46:19 04:38
162 174 Geeson Davide SM50 47:20 04:44
172 165 Bilancioni Lucia SF45 47:42 04:46
176 189 Traiani Mattia SM35 48:12 04:49
195 168 Bruscoli Simona SF40 50:48 05:05
196 177 Guidi Diego SM40 50:50 05:05
200 178 Palazzi Letizia SF 51:11 05:07
208 164 Benelli Simona SF50 53:08 05:19
209 167 Bozzi Tarquini Lucas Nicolas SM 53:10 05:19
229 192 Volpini Michele SM55 59:30 05:57

la classifica completa è disponibile qui.