36^ Corsa Podistica del Foglia, Montecchio (PU) – Domenica 28 Maggio

36corsapodisticadelfoglia

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
21 5 65 Martinelli Mirco SM40
32 9 67 Radi Luca SM
34 1 71 Sperandio Stefano SM55
39 6 49 Aleatici Christian SM35
54 8 51 Bartolucci Gianluca SM45
58 12 54 Belfioretti Tommaso SM
64 11 52 Battisti Francesco SM45
76 11 70 Santini Giovanni SM35
88 15 55 Biagiotti Luca SM
100 19 69 Sambuchi Fabio SM45
104 7 60 Grilli Franco SM55
116 22 48 Aiudi Gianluca JM
134 2 66 Palazzi Letizia SF
135 24 68 Radi marco PM
147 28 61 Gualandri Francesco SM45
155 24 72 Toccaceli Luigi SM40
177 25 59 Grilli Francesco SM
184 6 57 Saadi Houria SF40
186 26 62 Guidi Diego SM40
199 7 50 Baldarelli Marusca SF40
216 8 58 Bruscoli Simona SF40
230 24 73 Traiani Mattia SM35
233 6 56 Bilancioni Lucia SF45
251 11 53 Benelli Simona SF50
252 33 64 Marini Lorenzo SM40

La classifica completa è disponibile qui.

 

2^ Stracastelli, Sant’Ippolito (PU) – Sabato 13 Maggio

2stracastelli

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
11 1 308 Martinelli Mirco SM40 1:08:20 04:16
16 4 304 Eusebi Stefano SM35 1:10:17 04:24
28 7 313 Virgili Denis SM35 1:13:27 04:35
31 3 296 Battisti Francesco SM45 1:13:40 04:36
43 8 297 Belfioretti Tommaso SM 1:16:43 04:48
47 9 298 Bertozzi Arnaldo SM40 1:18:40 04:55
48 7 309 Rossi Roberto SM45 1:18:48 04:56
60 12 294 Aiudi Gianluca JM 1:21:00 05:04
69 16 312 Toccaceli Luigi SM40 1:22:30 05:09
71 13 314 Paolini Nicola SM 1:22:45 05:10
73 10 310 Sambuchi Fabio SM45 1:23:03 05:11
86 14 299 Biagiotti Luca SM 1:25:20 05:20
91 4 306 Grilli Franco SM55 1:26:30 05:24
97 17 302 Camperchioli Adriano SM50 1:28:02 05:30
111 17 303 Carloni Giacomo SM45
118 8 311 Sbaffi Luigino SM55
121 17 305 Grilli Francesco SM
127 3 295 Baldarelli Marusca SF40
129 4 301 Bruscoli Simona SF40
135 3 300 Bilancioni Lucia SF45
166 24 307 Marini Lorenzo SM40

La classifica completa è disponibile qui.

 

15^ ColleMar-athon, Barchi (PU) – Domenica 7 Maggio

collemar-athon

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Real Time Passo medio
32 4 2 580 Antonioni Laura F40-44 3:02:55 3:02:46 04:20
50 44 12 579 Aleatici Christian M35-39 3:08:49 3:08:40 04:28
56 50 15 583 Bravi Vanes M40-44 3:11:00 3:10:50 04:32
66 60 14 555 Eusebi Stefano M35-39 3:13:09 3:13:06 04:35
67 61 19 549 Martinelli Mirco M40-44 3:13:21 3:13:04 04:35
75 69 12 576 Borini Nicola M20-34 3:14:42 3:14:40 04:37
80 74 15 1002 Virgili Denis M35-39 3:14:50 3:14:43 04:37
116 107 7 546 Sperandio Stefano M55-59 3:24:02 3:23:59 04:50
126 116 16 541 Rossi Roberto M45-49 3:26:30 3:26:01 04:54
137 126 20 550 Bartolucci Gianluca M45-49 3:28:25 3:28:07 04:56
143 132 21 170 Battisti Francesco M45-49 3:28:42 3:28:35 04:57
168 155 29 574 Vincenzi Giacomo M45-49 3:31:36 3:31:24 05:01
174 14 2 545 Palazzi Letizia F20-34 3:31:55 3:31:35 05:01
201 186 25 551 Belfioretti Tommaso M20-34 3:37:07 3:36:48 05:09
202 187 33 575 Geeson Davide M50-54 3:37:18 3:36:58 05:09
219 203 42 542 Polverari Massimiliano M45-49 3:40:07 3:39:48 05:13
262 240 43 25 Traiani Mattia M35-39 3:43:38 3:43:02 05:18
264 242 57 701 Biondi Cristiano M40-44 3:43:37 3:43:14 05:18
278 251 44 543 Piccioli Michele M35-39 3:44:57 3:44:37 05:20
303 275 70 554 Conti Antonio M40-44 3:48:07 3:48:00 05:24
314 284 72 547 Toccaceli Luigi M40-44 3:49:18 3:48:59 05:26
368 325 34 585 Cavalli Martino M20-34 3:55:30 3:54:42 05:35
430 379 70 922 Aiudi Luca M50-54 3:59:33 3:59:11 05:41
437 385 37 552 Bruscoli Enrico M20-34 4:00:33 4:00:11 05:42
485 425 80 174 Camperchioli Adriano M50-54 4:06:55 4:06:35 05:51
521 70 23 582 Baldarelli Marusca F40-44 4:10:35 4:10:28 05:56
523 453 92 175 Sambuchi Fabio M45-49 4:10:44 4:10:25 05:57
567 484 106 770 Margrini Mauro M40-44 4:15:12 4:14:32 06:03
586 501 63 556 Lodoviconi Federico M35-39 4:19:25 4:18:45 06:09
587 502 110 262 Ambrosini Mirco M40-44 4:19:32 4:19:11 06:09
608 519 54 516 Grilli Franco M55-59 4:23:10 4:22:58 06:14
636 543 66 548 Pierini Giovanni M35-39 4:26:40 4:26:01 06:19
645 551 67 648 Ceppetelli Marco M35-39 4:27:48 4:27:08 06:21
684 584 69 573 Santini Giovanni M35-39 4:36:05 4:35:51 06:33
715 608 128 946 Geeson Jonathan M40-44 4:42:15 4:41:57 06:41
759 644 130 508 Mercanti Tommaso M45-49 4:51:27 4:50:49 06:54
767 651 49 577 Grilli Francesco M20-34 4:52:29 4:51:50 06:56
768 117 25 581 Bacchiocchi Daniela F45-49 4:52:29 4:51:16 06:56
769 652 134 553 Canestrari Remo M45-49 4:52:30 4:51:17 06:56
882 732 139 572 Volpini Michele M50-54 5:48:19 5:47:38 08:15

La classifica completa è disponibile qui.

 

ROSSI ROBERTO E LAURA ANTONIONI CAMPIONI REGIONALI DI MARATONE 2017

Anche quest’anno la Collemarathon, la maratona per tutti noi ” di casa ” ha visto 40 casacche verdi lungo la via e giungere ovviamente al traguardo. Tempi di tutto rispetto, anche quest’anno alcuni esordi nella distanza regina ed anche quest’anno, come lo scorso 2 nostri atleti hanno portato a casa il titolo di campione regionale di maratona. Laura Antonioni, già campionessa lo scorso anno, e Roberto Rossi che entrambi, per le proprie categorie di appartenenza, hanno portato a casa questo importante titolo.

 

4^ Rimini Marathon, Rimini – Domenica 30 Aprile

riminimarathon

 

Classifica atleti Calcinelli Run – Maratona

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Real Time Passo medio
972 864 215 839 Shahini Altin SM40 4:19:12 4:18:59 06:09
1220 1054 244 837 Canestrari Remo SM45 4:46:37 4:45:05 06:48
1221 167 35 F166 Bacchiocchi Daniela SF45 4:46:37 4:45:05 06:48
1268 1090 252 838 Marini Lorenzo SM40 4:54:59 4:51:31 06:59

Classifica atleti Calcinelli Run – Ten Miles

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Real Time Passo medio
99 94 5 10361 Aiudi Gianluca JM 1:11:11 1:10:49 04:27
123 113 21 10357 Piccioli Michele SM35 1:12:22 1:12:01 04:31
184 169 30 10360 Cavalli Martino SM 1:15:27 1:14:38 04:43
321 37 11 10846 Saadi Houria SF40 1:21:05 1:20:44 05:04
509 421 85 10076 Mercanti Tommaso SM45 1:28:28 1:28:07 05:32
576 110 13 10358 Iacucci Margherita SF35 1:31:28 1:31:06 05:43
694 168 24 10359 Bondi Chiara SF35 1:37:07 1:36:44 06:04

La classifica completa è disponibile qui.