14^ Corsa della Salute, Macerata Feltri (PU) – Domenica 15 Luglio

14corsadellasalute

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
21 3 244 Eusebi Stefano B 39:54 03:48
25 2 140 Sperandio Stefano F 40:23 03:51
28 4 133 Aleatici Christian B 40:55 03:54
50 11 134 Battisti Francesco D 43:20 04:08
66 4 138 Grilli Franco F 45:29 04:20
78 17 141 Toccaceli Luigi D 47:42 04:33
79 12 139 Primavera Umberto C 47:57 04:34
99 5 136 Bilancioni Lucia M 50:39 04:49
101 9 142 Traiani Mattia B 51:00 04:51
110 6 137 Bruscoli Simona L 53:34 05:06
123 7 135 Benelli Simona M 56:55 05:25

La classifica completa è disponibile qui.

 

 

43^ Strafossombrone, Fossombrone (PU) – Domenica 8 Luglio

43strafossombrone

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
10 166 Borini Nicola SM 35:17 03:32
17 188 Tombari Mattia SM35 36:26 03:39
28 190 Virgili Denis SM35 37:39 03:46
32 185 Sperandio Stefano SM55 38:06 03:49
34 173 Eusebi Stefano SM35 38:11 03:49
36 159 Aleatici Christian SM35 38:18 03:50
37 171 Cazzanti Simone SM45 38:20 03:50
42 180 Polverari Massimiliano SM45 38:30 03:51
47 161 Bartolucci Gianluca SM45 39:02 03:54
70 191 Vitali Giacomo SM 40:49 04:05
73 179 Paolini Nicola SM 40:54 04:05
74 163 Belfioretti Tommaso SM 40:56 04:06
77 186 Tesei Giovanni SM 41:02 04:06
80 172 Diambri Emanuele SM 41:10 04:07
84 183 Sambuchi Fabio SM45 41:28 04:09
88 162 Battisti Francesco SM45 41:38 04:10
90 170 Cavalli Martino SM 41:50 04:11
98 187 Toccaceli Luigi SM45 42:40 04:16
102 175 Grilli Franco SM55 42:56 04:18
119 176 Gualandri Francesco SM45 43:56 04:24
124 169 Camperchioli Adriano SM50 44:09 04:25
130 158 Aiudi Gianluca SM 44:22 04:26
133 160 Baione Laura SF45 44:27 04:27
149 184 Sbaffi Luigino SM55 46:14 04:37
151 181 Primavera Umberto SM40 46:19 04:38
162 174 Geeson Davide SM50 47:20 04:44
172 165 Bilancioni Lucia SF45 47:42 04:46
176 189 Traiani Mattia SM35 48:12 04:49
195 168 Bruscoli Simona SF40 50:48 05:05
196 177 Guidi Diego SM40 50:50 05:05
200 178 Palazzi Letizia SF 51:11 05:07
208 164 Benelli Simona SF50 53:08 05:19
209 167 Bozzi Tarquini Lucas Nicolas SM 53:10 05:19
229 192 Volpini Michele SM55 59:30 05:57

la classifica completa è disponibile qui.

 

 

8° trofeo “Festa del Fritto”, Fano (PU) – Domenica 1 Luglio

8trofeofestadelfritto

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
2 1 Borini Nicola 40:30 04:03
36 15 Rossi Roberto 49:55 05:00
38 16 Battisti Francesco 50:31 05:03
51 12 Santini Giovanni 54:52 05:29
91 4 Benelli Simona 1:09:05 06:55

La classifica completa è disponibile qui.

 

 

38^ Caccia alla Rana, Barchi (PU) – Sabato 30 Giugno

38cacciaallarana

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
21 1 359 Pierotti Igor SM40
21 1 366 Sperandio Stefano SM55
23 3 287 Virgili Denis SM35
24 4 369 Tombari Mattia SM35
26 5 338 Aleatici Christian SM35
42 7 352 Eusebi Stefano SM35
43 6 341 Bartolucci Gianluca SM45
55 15 367 Tesei Giovanni SM
61 8 361 Rossi Roberto SM50
62 10 342 Battisti Francesco SM45
65 16 343 Belfioretti Tommaso SM
72 3 339 Antonioni Laura SF
73 13 350 Del Vecchio Massimo SM45
74 17 358 Paolini Nicola SM
91 19 351 Diambri Emanuele SM
93 15 363 Sambuchi Fabio SM45
104 9 354 Grilli Franco SM55
112 19 355 Gualandri Francesco SM45
116 19 347 Camperchioli Adriano SM50
121 15 370 Traiani Mattia SM35
122 21 368 Toccaceli Luigi SM45
131 2 340 Baione Laura SF45
136 21 337 Aiudi Gianluca SM
143 21 353 Geeson Davide SM50
153 14 364 Sbaffi Luigino SM55
175 4 345 Bilancioni Lucia SF45
176 28 360 Primavera Umberto SM40
207 35 356 Guidi Diego SM40
210 36 365 Sciriscioli Nicola SM40
226 6 346 Bruscoli Simona SF40
248 12 344 Benelli Simona SF50
254 8 357 Iacucci Margherita SF40
257 26 349 Canestrari Thomas SM
258 40 348 Canestrari Remo SM50
261 15 291 Primavera Lucia SF45
279 26 371 Volpini Michele SM55
284 13 362 Saadi Houria SF40

La classifica completa è disponibile qui.

 

 

Sportiamo Trail 2018, Apecchio (PU) – Domenica 24 Giugno

sportiamotrail2018

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
13 Mari Matteo 1:07:47 06:47
18 Sambuchi Fabio 1:08:11 06:49
23 Battisti Francesco 1:09:23 06:56
26 Diambri Emanuele 1:10:34 07:03
32 Vitali Giacomo 1:12:01 07:12
45 Grilli Franco 1:16:38 07:40

La classifica completa è disponibile qui.

 

 

4^ CorriCastelplanio, Castelplanio (AN) – Sabato 23 Giugno

Gara podistica con loghi giugno 2018.cdr

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
9 1 Pierotti Igor 40/44 37:11 03:43
24 5 Battisti Francesco 45/49 40:25 04:03
32 4 Grilli Franco 55/59 42:21 04:14
41 8 Traiani Mattia 35/39 43:44 04:22
47 6 Sbaffi Luigino 55/59 45:36 04:34
75 2 Benelli Simona 50+ 53:25 05:21

La classifica completa è disponibile qui.

 

 

18° Giro dei 4 Ponti, Urbania (PU) – Sabato 16 Giugno

18girodei4ponti

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
25 160 Borini Nicola SM 38:31 03:51
31 165 Eusebi Stefano SM35 39:45 03:59
32 170 Pierotti Igor SM40 39:57 04:00
34 171 Radi Luca SM 40:15 04:02
37 154 Aleatici Christian SM35 40:29 04:03
44 155 Bartolucci Gianluca SM45 41:00 04:06
57 153 Rossi Roberto SM50 41:51 04:11
62 172 Tesei Giovanni SM 42:13 04:13
65 169 Paolini Nicola SM 42:31 04:15
78 163 Del Vecchio Massimo SM45 43:44 04:22
81 156 Battisti Francesco SM45 43:53 04:23
96 164 Diambri Emanuele SM 45:03 04:30
109 168 Gualandri Francesco SM45 45:45 04:35
110 166 Grilli Franco SM55 46:01 04:36
118 158 Bertozzi Arnaldo SM45 46:30 04:39
124 173 Traiani Mattia SM35 46:53 04:41
137 162 Capponi Boris SM35 48:25 04:51
161 159 Bilancioni Lucia SF45 50:31 05:03
175 161 Bruscoli Simona SF40 51:54 05:11
176 167 Grilli Francesco SM 51:55 05:12
197 157 Benelli Simona SF50 55:30 05:33

La classifica completa è disponibile qui.