XVII Giro del Montechiaro, Borgo S. Maria (PU) – Domenica 2 Settembre

17girodelmontechiaro

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
20 5 380 Pierotti Igor SM40
24 5 386 Virgili Denis SM35
28 6 483 Eusebi Stefano SM35
29 2 384 Sperandio Stefano SM55
47 8 381 Polverari Massimiliano SM45
48 9 372 Battisti Francesco SM45
61 11 382 Primavera Umberto SM40
78 13 383 Sambuchi Fabio SM45
83 7 377 Grilli Franco SM55
87 15 378 Gualandri Francesco SM45
95 16 376 Camperchioli Adriano SM50
116 19 371 Ambrosini Mirco SM40
131 1 374 Bilancioni Lucia SF45
132 27 379 Omiccioli Gianluca SM50
133 19 385 Toccaceli Luigi SM45
144 4 375 Bruscoli Simona SF40
154 5 373 Benelli Simona SF50

La classifica completa è disponibile qui.

 

 

8^ Brombolona Run, Canavaccio (PU) – Venerdì 31 Agosto

8brombolonarun

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
15 14 1349 Battisti Francesco 31:37 04:13
20 18 1343 Primavera Umberto 32:39 04:21
43 36 1319 Traiani Mattia 35:57 04:48
56 9 1325 Bilancioni Lucia 38:19 05:07
57 48 1324 Toccaceli Luigi 38:20 05:07
Benelli Simona

 

16° Trofeo Grotte Frasassi, Genga (AN) – Domenica 26 Agosto

16trofeogrottefrasassi

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
47 43 4 245 Eusebi Stefano SM35 47:21 03:57
74 69 13 240 Battisti Francesco SM45 49:33 04:08
104 95 20 248 Toccaceli Luigi SM45 51:09 04:16
112 103 23 250 Primavera Umberto SM40 51:30 04:18
147 133 22 244 Camperchioli Adriano SM50 54:00 04:30
148 134 9 246 Grilli Franco SM55 54:04 04:30
155 140 27 247 Gualandri Francesco SM45 54:15 04:31
162 146 16 249 Traiani Mattia SM35 54:29 04:32
232 31 10 242 Bilancioni Lucia SF45 59:47 04:59
266 40 17 243 Bruscoli Simona SF35 1:02:10 05:11
279 44 17 241 Benelli Simona SF45 1:04:01 05:20

La classifica completa è disponibile qui.

 

 

15^ tra Olivi e Vigneti, Cartoceto e Piagge (PU) – Sabato 18 e Domenica 19 Agosto

15traolivievigneti

 

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. 1^ tappa 2^ tappa Totale Passo medio
4 3 736 Borini Nicola 18-34M 39:52 41:47 1:21:39 04:01
20 4 885 Pierotti Igor 35-44M 42:59 44:43 1:27:42 04:19
26 1 951 Zandri Michela 18-34F 44:00 46:14 1:30:14 04:26
30 6 792 Eusebi Stefano 35-44M 44:46 46:44 1:31:30 04:30
35 13 722 Belfioretti Tommaso 18-34M 45:12 47:25 1:32:37 04:33
39 13 720 Battisti Francesco 45-54M 46:27 47:19 1:33:46 04:36
52 17 889 Polverari Massimiliano 45-54M 47:00 49:11 1:36:11 04:44
81 28 911 Rossi Roberto 45-54M 51:24 51:06 1:42:30 05:02
83 5 814 Grilli Franco 55-64M 50:10 52:30 1:42:40 05:03
84 16 892 Primavera Umberto 35-44M 51:04 51:38 1:42:42 05:03
100 33 744 Camperchioli Adriano 45-54M 52:05 54:11 1:46:16 05:13
107 34 935 Toccaceli Luigi 45-54M 48:51 58:27 1:47:18 05:16
118 38 817 Gualandri Francesco 45-54M 53:16 56:12 1:49:28 05:23
121 28 940 Traiani Mattia 35-44M 53:56 55:44 1:49:40 05:23
146 4 731 Bilancioni Lucia 45-54F 56:47 58:22 1:55:09 05:40
161 21 922 Sbaffi Luigino 55-64M 56:34 1:00:15 1:56:49 05:44
164 38 884 Pierini Giovanni 35-44M 56:20 1:01:35 1:57:55 05:48
170 39 705 Ambrosini Mirco 35-44M 1:01:12 58:25 1:59:37 05:53
179 41 923 Sciriscioli Nicola 35-44M 1:01:14 1:00:58 2:02:12 06:00
181 42 819 Guidi Diego 35-44M 1:00:55 1:01:47 2:02:42 06:02
196 10 740 Bruscoli Simona 35-44F 1:02:44 1:04:11 2:06:55 06:14
210 13 724 Benelli Simona 45-54F 1:02:51 1:08:37 2:11:28 06:28
240 21 891 Primavera Lucia 45-54F 1:12:10 1:15:52 2:28:02 07:16

La classifica completa è disponibile qui.

 

 

 

XXVIII Camminata del Verdicchio, Scosciano (AN) – Giovedì 16 Agosto

xxviiicamminatadelverdicchio

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
64 13 Grilli Franco 55/59 38:06 04:14
85 12 Traiani Mattia 40/44 39:48 04:25
119 11 Bilancioni Lucia 18/49 42:21 04:42
149 16 Bruscoli Simona 18/49 46:28 05:10
152 23 Benelli Simona 50+ 46:55 05:13

La classifica completa è disponibile qui.

 

 

9^ Notturna Vadese, Sant’Angelo in Vado (PU) – Venerdì 3 Agosto

notturnavadese

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
22 22 22 10 Borini Nicola M 36:31 03:39
87 81 81 80 Sambuchi Fabio M 42:46 04:17
96 90 90 79 Grilli Franco M 44:08 04:25
108 100 100 78 Camperchioli Adriano M 44:45 04:29
129 119 119 77 Ambrosini Mirco M 47:11 04:43
159 142 142 81 Sciriscioli Nicola M 51:22 05:08

La classifica completa è disponibile qui.