Archivio della categoria: Gare 2017

19^ Maratona di Ravenna, Ravenna – Domenica 12 Novembre

19maratonadiravenna

 

Classifica atleti Calcinelli Run – Maratona

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Real Time Passo medio
698 637 118 1008 Aiudi Luca SM50 3:59:11 3:57:36 05:40

Classifica atleti Calcinelli Run – Mezza maratona

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Real Time Passo medio
814 693 163 H4628 Prevedello Michele SM40 1:53:15 1:51:52 05:22

La classifica completa è disponibile qui.

 

35^ CorriSmirra, Cagli (PU) – Mercoledì 1 Novembre

35corrismirra

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
32 Bartolucci Gianluca 45/49 39:17 03:56
35 Battisti Francesco 45/49 39:28 03:57
90 Sambuchi Fabio 45/49 43:44 04:22
97 Traiani Mattia 35/39 44:10 04:25
98 Diambri Emanuele 18/34 44:11 04:25
105 Grilli Franco 55/59 44:27 04:27
183 Canestrari Remo 45/49 49:32 04:57
189 Sciriscioli Nicola 40/44 49:54 04:59
206 Canestrari Thomas 18/34 51:05 05:07

La classifica completa è disponibile qui.

 

3° Trofeo Lamberto Tonelli, Fano (PU) – Domenica 22 Ottobre

3trofeolambertotonelli

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
31 31 11 538 Radi Luca A 39:05 03:55
34 34 9 77 Eusebi Stefano B 39:14 03:55
35 35 10 91 Virgili Denis B 39:14 03:55
43 43 2 89 Sperandio Stefano F 39:51 03:59
56 55 9 65 Battisti Francesco D 41:05 04:07
58 57 13 61 Aleatici Christian B 41:12 04:07
66 65 11 64 Bartolucci Gianluca D 41:28 04:09
71 69 12 83 Polverari Massimiliano D 41:56 04:12
98 94 15 90 Toccaceli Luigi C 43:22 04:20
100 96 26 73 Cavalli Martino A 43:25 04:21
103 99 18 86 Santini Giovanni B 43:30 04:21
104 100 27 517 Biagiotti Luca A 43:40 04:22
113 109 17 75 Conti Antonio C 44:13 04:25
115 111 22 85 Sambuchi Fabio D 44:13 04:25
116 112 18 526 Shahini Altin C 44:14 04:25
118 114 30 59 Aiudi Gianluca A 44:27 04:27
120 116 23 84 Rossi Roberto D 44:33 04:27
145 138 33 66 Belfioretti Tommaso A 45:42 04:34
149 142 11 78 Grilli Franco F 45:58 04:36
157 150 20 69 Camperchioli Adriano E 46:15 04:38
167 159 24 80 Magrini Mauro C 47:10 04:43
171 162 25 62 Ambrosini Mirco C 47:29 04:45
174 165 26 82 Mariotti Giovanni C 47:42 04:46
178 169 37 539 Radi Marco A 47:46 04:47
182 172 35 527 Carfagno Luca D 47:55 04:48
187 177 25 92 Zampa Claudio B 48:06 04:49
190 180 38 72 Carloni Giacomo D 48:16 04:50
195 185 38 76 Diambri Emanuele A 48:26 04:51
200 189 40 516 Tanfani Alessandro A 48:35 04:52
212 18 8 68 Bilancioni Lucia O 49:25 04:57
224 204 28 74 Cicerchia Stefano B 50:38 05:04
225 205 30 79 Guidi Diego C 50:38 05:04
228 208 31 88 Sciriscioli Nicola C 50:49 05:05
238 216 47 70 Canestrari Remo D 51:31 05:09
279 245 36 81 Marini Lorenzo C 55:55 05:36
285 247 42 71 Canestrari Thomas A 56:38 05:40
289 40 19 67 Benelli Simona O 57:14 05:43
291 41 20 63 Bacchiocchi Daniela O 57:15 05:44
292 251 36 60 Aiudi Luca E 57:15 05:44

La classifica completa è disponibile qui.

 

7° Giro dei Tre Colli, Calcinelli (PU) – Domenica 15 Ottobre

 

Classifica maschile

Pos. Ass. Atleta Società Tempo
1 Benini Luca Edera Atl. Forlì 43:41
2 Borghini Devis Golden Club Rimini 44:52
3 Pazzaglia Giovanni Pol. Montecchio 2000 45:24
4 Paolucci Massimiliano Pol. Montecchio 2000 45:41
5 Biondi Andrea G.P. Lucrezia 45:51
6 Berardi Francesco G.P.D. Fano Corre 46:01
7 Montano Giuseppe Osteria dei Podisti 45:15
8 Bascucci Davide Miramare Runner 47:25
9 Agostini Roberto Idee Sport e Territorio 47:54
10 Sorcinelli Michele G.P.D. Fano Corre 48:07

 

Classifica femminile

Pos. Ass. Atleta Società Tempo
1 Boccalini Beatrice Atletica Estense 50:39
2 Baldassarri Valeria Atl. Banca di Pesaro 51:15
3 Effat Agnese G.P.D. Fano Corre 51:55
4 Santini Claudia Atl. Banca di Pesaro 53:50
5 Giordano Laura Atl. Silca Conegliano 54:10
6 Pacini Veronica RunCard 56:55
7 Orlandi Chiara AVIS AIDO Urbino 57:00
8 Coppari Morena Atl. Senigallia 57:14
9 Baione Laura UISP Pesaro Urbino 58:45
10 Mercini Isabella Misano Podismo 59:24

La classifica completa è disponibile qui.

Le foto della manifestazione sono disponibili qui.

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
18 2 169 Virgili Denis 35-39M 48:58 03:59
26 4 155 Eusebi Stefano 35-39M 49:53 04:03
33 5 148 Bravi Vanes 40-44M 50:44 04:07
34 1 167 Sperandio Stefano 55-59M 50:48 04:08
35 6 134 Aleatici Christian 35-39M 50:53 04:08
40 7 139 Battisti Francesco 45-49M 51:24 04:11
58 12 138 Bartolucci Gianluca 45-49M 53:16 04:20
62 10 168 Toccaceli Luigi 40-44M 53:45 04:22
70 12 160 Primavera Umberto 40-44M 54:12 04:24
71 16 271 Radi Luca 18-34M 54:22 04:25
80 16 154 Del Vecchio Massimo 45-49M 54:55 04:28
84 18 140 Belfioretti Tommaso 18-34M 55:08 04:29
87 19 142 Biagiotti Luca 18-34M 55:18 04:30
90 10 164 Santini Giovanni 35-39M 55:56 04:33
96 18 162 Sambuchi Fabio 45-49M 56:05 04:34
111 25 152 Cavalli Martino 18-34M 57:20 04:40
116 9 157 Grilli Franco 55-59M 57:46 04:42
119 21 144 Biondi Cristiano 40-44M 58:09 04:44
135 17 149 Camperchioli Adriano 50-54M 59:20 04:49
141 24 145 Bonaccorsi Andrea 45-49M 59:58 04:53
147 29 272 Radi Marco 18-34M 1:00:28 04:55
154 26 146 Carfagno Luca 45-49M 1:01:10 04:58
158 30 163 Merzak Nabil 18-34M 1:01:44 05:01
166 16 165 Sbaffi Luigino 55-59M 1:02:30 05:05
168 24 135 Ambrosini Mirco 40-44M 1:02:42 05:06
171 10 137 Baldarelli Marusca 40-49F 0:45:58 03:44
182 12 143 Bilancioni Lucia 40-49F 1:04:25 05:14
186 26 166 Sciriscioli Nicola 40-44M 1:04:55 05:17
194 17 159 Pierini Giovanni 35-39M 1:06:06 05:22
195 28 158 Guidi Diego 40-44M 1:06:08 05:23
196 18 153 Cicerchia Stefano 35-39M 1:06:15 05:23
199 15 161 Saadi Houria 40-49F 1:06:29 05:24
205 34 147 Bozzi Tarquini Lucas Nicolas 18-34M 1:07:07 05:27
221 30 270 Geeson Jonathan 40-44M 1:08:55 05:36
223 25 156 Geeson Davide 50-54M 1:09:00 05:37
234 36 151 Canestrari Thomas 18-34M 1:11:42 05:50
238 43 150 Canestrari Remo 45-49M 1:12:06 05:52
246 21 136 Bacchiocchi Daniela 40-49F 1:14:25 06:03
247 6 141 Benelli Simona 50+F 1:14:26 06:03