Archivio della categoria: Gare 2019

XXI Maratona di Ravenna Città d’Arte, Ravenna – Domenica 10 Novembre

maratonaravenna

 

Classifica atleti Calcinelli Run – Maratona

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Real Time Passo medio
431 386 91 2023 Del Vecchio Massimo SM45 3:28:16 3:27:23 04:56
1388 1185 256 1148 Aiudi Luca SM50 4:24:13 4:21:18 06:16
1608 1344 289 1151 Canestrari Remo SM50 4:42:30 4:39:58 06:42
1897 368 54 1150 Bacchiocchi Daniela SF50 5:33:21 5:30:49 07:54

Classifica atleti Calcinelli Run – Mezzamaratona

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Real Time Passo medio
981 148 39 H5250 Bruscoli Simona SF40 1:51:31 1:50:10 05:17
1220 224 33 H5253 Benelli Simona SF50 1:56:00 1:54:39 05:30
1951 1431 289 H3728 Guidi Diego SM40 2:11:18 2:06:09 06:13

La classifica completa è disponibile qui.

 

 

 

37^ Corrismirra, Smirra (PU) – Venerdì 1 Novembre

37corrismirra

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
31 Aleatici Christian 39:31 03:57
34 Bertozzi Arnaldo 39:42 03:58
41 Bartolucci Gianluca 40:51 04:05
55 Paolini Nicola 41:42 04:10
69 Battisti Francesco 42:24 04:14
96 Gualandri Francesco 45:14 04:31
102 Geeson Davide 45:54 04:35
113 Traiani Mattia 46:31 04:39
157 Sbaffi Luigino 49:17 04:56
186 Benelli Simona 52:22 05:14

La classifica completa è disponibile qui.

 

 

5° Trofeo Lamberto Tonelli, Fano (PU) – Domenica 27 Ottobre

5trofeolambertotonalli

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
45 9 Bartolucci Gianluca D 40:26 04:03
47 8 Aleatici Christian B 40:35 04:04
66 11 Vitali Giacomo A 41:37 04:10
67 17 Polverari Massimiliano D 41:39 04:10
68 12 Giampaoli Marco A 41:41 04:10
90 17 Tesei Giovanni A 42:24 04:14
103 24 Sambuchi Fabio D 43:24 04:20
106 26 Battisti Francesco D 43:38 04:22
107 8 Sperandio Stefano F 43:41 04:22
112 20 Peruzzini Alessandro A 44:02 04:24
113 21 Cavalli Martino A 44:02 04:24
129 14 Camperchioli Adriano E 45:00 04:30
130 27 Gramigni Thomas C 45:03 04:30
133 28 Magrini Mauro C 45:18 04:32
136 29 Conti Antonio C 45:34 04:33
139 25 Paolini Nicola A 45:38 04:34
160 38 Toccaceli Luigi D 46:31 04:39
183 16 Pierini Giovanni B 48:18 04:50
198 17 Lucertini Simone B 49:09 04:55
206 29 Geeson Davide E 49:30 04:57
223 32 Gualandri Francesco E 50:30 05:03
226 7 Bruscoli Simona M 50:51 05:05
236 19 Ceppetelli Marco B 51:32 05:09
239 34 Bregamotti Davide A 51:52 05:11
271 43 Guidi Diego C 54:12 05:25
274 27 Volpini Michele F 54:24 05:26
280 23 Lodoviconi Federico B 54:52 05:29
299 45 Diamantini Michele C 1:00:16 06:02

La classifica completa è disponibile qui.

 

 

14^ CuccuRun, Fano (PU) – Sabato 5 Ottobre

14cuccurun

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
38 30 Aleatici Christian 18/50 40:09 04:01
45 34 Paolini Nicola 18/50 41:18 04:08
46 35 Tesei Giovanni 18/50 41:23 04:08
53 40 Bartolucci Gianluca 18/50 42:01 04:12
59 43 Sambuchi Fabio 18/50 42:50 04:17
68 17 Camperchioli Adriano 51+ 43:40 04:22
71 51 Gualandri Francesco 18/50 43:48 04:23
75 53 Conti Antonio 18/50 44:25 04:27
97 67 Magrini Mauro 18/50 46:42 04:40
103 70 Cicerchia Stefano 18/50 47:17 04:44
105 71 Traiani Mattia 18/50 47:33 04:45
113 30 Sabffi Luigino 51+ 48:34 04:51
115 5 Bruscoli Simona 18/50 48:51 04:53
117 77 Toccaceli Luigi 18/50 48:54 04:53
127 80 Bregamotti Davide 18/50 50:29 05:03
139 84 Guidi Diego 18/50 54:14 05:25
153 50 Volpini Michele 51+ 1:03:35 06:22
154 8 Primavera Lucia 18/50 1:05:35 06:34

La classifica completa è disponibile qui.

 

 

9° Giro dei Tre Colli, Calcinelli (PU) – Domenica 13 Ottobre

 

Classifica maschile

Pos. Ass. Atleta Società Tempo
1 Diouf Mamadou Miramare Runner 43:20
2 Quattrini Riccardo ASD ColleMar-athon Club 45:32
3 Borini Nicola Atletica Urbania 46:23
4 Polidori Matteo AVIS AIDO Urbino 46:33
5 Berardi Francesco G.P.D. Fano Corre L.Tonelli 46:41
6 Santini Stefano Atletica Urbania 47:27
7 Biondi Andrea G.P. Lucrezia 47:48
8 Sorcinelli Michele G.P.D. Fano Corre L.Tonelli 48:13
9 Marini Andrea ASD Osteria dei Podisti 48:38
10 Bombardi Daniele ASD Misano Podismo 48:56

 

 

Classifica femminile

Pos. Ass. Atleta Società Tempo
1 Nanu Ana Atletica Rimini Nord 50:48
2 Belardinelli Daniela FilirunTeam ASD 52:42
3 Montori Monia Atletica Urbania 53:46
4 Albertini Giorgia ASD Osteria dei Podisti 54:49
5 Leardini Luana G.S. Gabbi Bologna 57:37
6 Montanari Emanuela Pol. Montecchio 2000 57:39
7 Crostelli Penelope ASD Podistica Valmisa 58:14
8 Orlandi Chiara AVIS AIDO Urbino 58:40
9 Cicetti Simona ASD Atletico Monterotondo 1:00:26
10 Marinescu Galina Atletica AVIS Fano Pesaro 1:00:56

 

 

La classifica completa è disponibile qui.

Le foto della manifestazione sono disponibili qui.

 

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
11 4 148 Virgili Denis B 49:07 04:00
21 3 132 Del Vecchio Massimo D 51:14 04:10
23 6 127 Bertozzi Arnaldo D 51:43 04:12
24 6 122 Aleatici Christian B 52:08 04:14
27 6 235 Vitali Giacomo A 52:24 04:16
41 14 142 Polverari Massimiliano D 53:39 04:22
48 8 139 Paolini Nicola A 54:22 04:25
51 9 134 Giampaoli Marco A 54:34 04:26
64 16 123 Bartolucci Gianluca D 55:09 04:29
68 18 143 Sambuchi Fabio D 55:21 04:30
69 11 146 Tesei Giovanni A 55:39 04:31
76 19 124 Battisti Francesco D 56:21 04:35
80 12 129 Camperchioli Adriano E 56:43 04:37
85 16 140 Peruzzini Alessandro A 57:19 04:40
86 17 117 Cavalli Martino A 57:21 04:40
115 15 135 Gramigni Thomas C 1:00:22 04:54
117 9 145 Sperandio Stefano F 1:00:28 04:55
121 19 137 Gualandri Francesco E 1:00:38 04:56
130 22 133 Geeson Davide E 1:01:26 05:00
142 17 131 Cicerchia Stefano C 1:02:42 05:06
146 13 141 Pierini Giovanni B 1:03:07 05:08
153 14 138 Lucertini Simone B 1:03:51 05:11
164 7 128 Bruscoli Simona I 1:04:36 05:15
165 29 147 Toccaceli Luigi D 1:04:38 05:15
171 14 144 Sbaffi Luigino F 1:05:41 05:20
177 22 126 Bergamotti Davide A 1:06:27 05:24
184 16 130 Ceppetelli Marco B 1:07:22 05:29
211 6 125 Benelli Simona L 1:13:35 05:59
212 19 136 Guerra Emanuele B 1:13:39 05:59
219 19 149 Volpini Michele F 1:17:04 06:16

 

 

Ferrara Marathon 2019, Ferrara – Domenica 29 Settembre

ferraramarathon

 

Classifica atleti Calcinelli Run – Maratona

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Real Time Passo medio
69 62 6 393 Vitali Giacomo SM 3:38:07 3:37:35 05:10
309 280 61 24 Aiudi Luca SM50 4:45:24 4:43:55 06:46
369 42 6 26 Bacchiocchi Daniela SF50 5:26:18 5:24:46 07:44
370 328 68 25 Canestrari Remo SM50 5:26:18 5:24:47 07:44

Classifica atleti Calcinelli Run – 30 km

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Real Time Passo medio
179 154 40 3376 Sambuchi Fabio SM45 2:33:06 2:32:18 05:06

La classifica completa è disponibile qui.