Archivio della categoria: Gare 2019

19° Giro del Monte Carpegna, Carpegna (PU) – Domenica 4 Agosto

19girodelmontecarpegna

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
99 92 14 16 Camperchioli Adriano E 1:17:37 05:00
108 101 24 19 Sambuchi Fabio D 1:17:57 05:02
145 134 25 295 Paolini Nicola A 1:21:26 05:15
172 157 36 20 Toccaceli Luigi D 1:23:31 05:23
195 177 28 18 Gualandri Francesco E 1:25:50 05:32
208 189 30 21 Traiani Mattia C 1:27:01 05:37
314 256 38 17 Diamantini Michele C 1:58:09 07:37

La classifica completa è disponibile qui.

 

 

Nerone Run 2019, Piobbico (PU) – Domenica 28 Luglio

neronerun

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
6 6 36 Eusebi Stefano 1:43:34 05:11
9 9 38 Battisti Francesco 1:44:38 05:14
20 18 23 Virgili Gerri 1:58:21 05:55
29 26 25 Aiudi Gianluca 2:04:56 06:15
34 31 24 Traiani Mattia 2:08:09 06:24
52 5 37 Benelli Simona 2:28:54 07:27

 

 

5^ notturna tra i Vicoli di Montelabbate, Montelabbate (PU) – Sabato 27 Luglio

5notturnamontelabbate

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
54 8 Bertozzi Arnaldo D 35:27 04:07
94 15 Sambuchi Fabio D 38:18 04:27
106 12 Camperchioli Adriano E 39:01 04:32
114 15 Gualandri Francesco E 39:19 04:34
122 18 Toccaceli Luigi D 40:06 04:40
149 20 Lucertini Simone B 42:13 04:55
184 16 Guidi Diego C 44:25 05:10

La classifica completa è disponibile qui.

 

 

44^ Strafossombrone, Fossombrone (PU) – Domenica 14 Luglio

44strafossombrone

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
22 3 162 Eusebi Stefano SM40 38:01 03:48
49 14 156 Battisti Francesco SM45 40:45 04:05
52 5 259 Rossi Roberto XM 40:52 04:05
77 16 168 Sambuchi Fabio SM45 42:26 04:15
80 12 159 Camperchioli Adriano SM50 42:47 04:17
101 21 169 Toccaceli Luigi SM45 44:46 04:29
115 22 165 Gualandri Francesco SM50 45:25 04:33
118 24 163 Geeson Davide SM50 45:34 04:33
142 18 164 Gramigni Thomas SM40 47:04 04:42
187 22 160 Capponi Boris SM40 51:24 05:08
188 7 166 Iacucci Margherita SF40 51:29 05:09
198 7 157 Benelli Simona SM35 52:58 05:18
199 5 158 Bilancioni Lucia SF45 53:01 05:18
237 25 161 Diamantini Michele SM45 1:01:15 06:08
239 8 167 Primavera Lucia SF45 1:02:44 06:16

La classifica completa è disponibile qui.