Archivio della categoria: Gare 2019

44^ Pistoia-Abetone, Pistoia (PT) – Domenica 30 Giugno

pistoiaabetone

 

Classifica atleti Calcinelli Run – 50 km

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
114 77 Battisti Francesco Sen M 5:18:04 06:22

Classifica atleti Calcinelli Run – 30 km

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
200 5 Benelli Simona Ladies 3:42:33 07:25

La classifica completa è disponibile qui.

 

 

 

5^ Sei Ore de’ Conti, Serra de’ Conti (AN) – Sabato 6 Luglio

5seioredeconti

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Distanza Giri
19 141 Aiudi Gianluca SM35 5:54:37 57976 46
68 137 Aiudi Luca SM50 5:52:28 50647 40
195 46 Canestrari Thomas SM35 5:49:57 40969 30
199 90 Canestrari Remo SM50 5:55:05 39603 29
212 140 Bacchiocchi Daniela SF50 5:37:25 35905 26

La classifica completa è disponibile qui.

 

 

39^ Caccia alla Rana, Barchi (PU) – Sabato 29 Giugno

39cacciaallarana

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
29 3 87 Eusebi Stefano SM40
59 8 79 Rossi Roberto SM50
67 11 71 Del Vecchio Massimo SM45
73 12 80 Sambuchi Fabio SM45
91 15 68 Camperchioli Adriano SM50
111 22 72 Geeson Davide SM50
130 22 84 Toccaceli Luigi SM45
142 21 73 Gramigni Thomas SM40
146 9 77 Lucertini Simone SM35
149 33 82 Gualandri Francesco SM50
151 6 67 Bilancioni Lucia SF45
155 24 249 Geeson Jonathan SM45
170 28 83 Sciriscioli Nicola SM45
185 27 74 Guidi Diego SM40
191 11 75 Iacucci Margherita SF40
203 29 86 Capponi Boris SM40
225 24 85 Volpini Michele SM55
229 9 70 Caselli Maria SF
230 12 76 Lodoviconi Federico SM35
232 18 69 Canestrari Thomas PM
238 17 78 Primavera Lucia SF45

 

 

19° Giro dei 4 Ponti, Urbania (PU) – Sabato 15 Giugno

19girodei4ponti

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
37 658 Santini Giovanni SM35 42:14 04:13
40 651 Aleatici Christian SM35 42:27 04:15
52 657 Paolini Nicola SM 43:40 04:22
76 656 Camperchioli Adriano SM50 45:28 04:33
77 660 Virgili Gerri SM45 45:28 04:33
91 659 Toccaceli Luigi SM45 46:32 04:39
136 654 Bilancioni Lucia SF45 50:07 05:01
146 655 Bruscoli Simona SF40 51:24 05:08
169 653 Benelli Simona SF50 55:37 05:34
179 661 Volpini Michele SM55 57:02 05:42

La classifica completa è disponibile qui.

 

 

17^ Podistica del Metauro, Fossombrone (PU) – Domenica 9 Giugno

17podisitcadelmetauro

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
28 3 80 Eusebi Stefano C 36:27 03:39
39 1 93 Zandri Michela I 37:33 03:45
44 9 75 Aleatici Christian B 38:08 03:49
63 13 89 Santini Giovanni B 39:08 03:55
67 6 91 Sperandio Stefano F 39:25 03:57
86 18 88 Sambuchi Fabio D 40:55 04:06
92 12 87 Rossi Roberto E 41:03 04:06
131 18 81 Gualandri Francesco E 44:32 04:27
151 17 86 Pierini Giovanni B 46:13 04:37
152 3 77 Bilancioni Lucia L 46:17 04:38
161 17 90 Sbaffi Luigino F 46:57 04:42
173 19 84 Lucertini Simone B 47:52 04:47
174 18 82 Guidi Diego C 47:54 04:47
177 5 78 Bruscoli Simona L 48:00 04:48
218 10 83 Iacucci Margherita L 52:53 05:17
219 7 76 Benelli Simona M 53:12 05:19
229 26 92 Volpini Michele F 54:44 05:28
247 22 79 Diamantini Michele C 58:44 05:52

La classifica completa è disponibile qui.

 

 

IperPanoramica 2019, Gabicce Monte (PU) – Domenica 2 Giugno

iperpanoramica2019

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
18 1 32 Eusebi Stefano 40/44M 1:24:34 04:01
48 12 Santini Giovanni U39M 1:31:07 04:19
80 15 33 Sambuchi Fabio 45/49M 1:37:00 04:36
208 5 295 Bilancioni Lucia 45/49F 1:53:28 05:23
212 3 294 Bruscoli Simona 40/44F 1:54:08 05:25
232 49 302 Toccaceli Luigi 45/49M 1:55:20 05:28
271 5 293 Benelli Simona 50/54F 2:02:42 05:49

La classifica completa è disponibile qui.