Archivio della categoria: Gare 2018

IperPanoramica 2018, Gabicce Monte (PU) – Domenica 3 Giugno

iperpanoramica2018

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
8 8 8 Borini Nicola U35M 1:19:42 03:47
35 34 7 45 Polverari Massimiliano 45/54M 1:30:27 04:17
41 40 16 34 Aleatici Christian 35/44M 1:31:53 04:21
44 2 1 Antonioni Laura U35F 1:32:22 04:23
57 55 8 42 Cavalli Martino U35M 1:33:59 04:27
60 58 16 36 Battisti Francesco 45/54M 1:35:18 04:31
64 61 17 46 Rossi Roberto 45/54M 1:35:29 04:32
87 81 31 48 Traiani Mattia 35/44M 1:37:49 04:38
89 83 13 49 Vitali Giacomo U35M 1:37:57 04:39
90 84 24 33 Taccaceli Luigi 45/54M 1:37:58 04:39
101 94 30 47 Sambuchi fabio 45/54M 1:39:21 04:43
113 105 33 41 Camperchioli Adriano 45/54M 1:40:50 04:47
114 106 34 43 Geeson Davide 45/54M 1:41:22 04:48
130 10 2 35 Baione Laura 45/54F 1:42:09 04:50
166 154 19 44 Grilli Franco 55/64M 1:45:43 05:01
236 215 19 39 Bozzi Tarquini Lucas Nicolas U35M 1:53:22 05:22
250 24 10 38 Bilancioni Lucia 45/54F 1:54:54 05:27
307 37 11 40 Bruscoli Simona 35/44F 2:04:52 05:55
331 50 23 37 Benelli Simona 45/54F 2:08:52 06:06

La classifica completa è disponibile qui.

 

35^ notturna dei Vicoli e delle Mura, Urbino – Venerdì 1 Giugno

31notturnadeivicoliedellemura

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
13 13 1 282 Pierotti Igor C 32:56 04:01
21 21 3 140 Tombari Mattia B 33:57 04:08
25 25 5 141 Virgili Denis B 34:08 04:10
31 31 2 137 Sperandio Stefano F 34:51 04:15
44 43 6 120 Aleatici Christian B 35:57 04:23
54 53 10 122 Bartolucci Gianluca D 36:47 04:29
60 59 11 135 Polverari Massimiliano D 37:19 04:33
65 64 14 134 Paolini Nicola A 37:32 04:35
73 72 15 124 Belfioretti Tommaso A 38:07 04:39
86 85 17 139 Toccaceli Luigi D 38:57 04:45
88 87 18 138 Tesei Giovanni A 39:04 04:46
104 101 6 132 Grilli Franco F 40:16 04:55
113 110 22 129 Gualandri Francesco D 40:34 04:57
125 122 25 121 Ambrosini Mirco C 41:16 05:02
126 123 22 128 Camperchioli Adriano E 41:18 05:02
151 144 27 131 Grilli Francesco A 43:38 05:19
158 151 12 136 Sbaffi Luigino F 44:11 05:23
172 161 30 133 Guidi Diego C 45:13 05:31
174 12 6 126 Bilancioni Lucia I 45:19 05:32
200 22 9 127 Bruscoli Simona I 49:03 05:59
213 187 35 123 Battisti Francesco D 50:30 06:10
214 27 5 125 Benelli Simona L 50:31 06:10

La classifica completa è disponibile qui.

 

37^ Corsa Podistica del Foglia, Montecchio (PU) – Domenica 27 Maggio

37corsapodisticadelfoglia

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
16 1 436 Pierotti Igor SM40
25 1 442 Sperandio Stefano SM55
28 4 446 Virgili Denis SM35
42 9 437 Polverari Massimiliano SM45
50 6 423 Aleatici Christian SM35
60 9 447 Virgili Gerri SM40
61 2 448 Zandri Michela SF
72 9 438 Rossi Roberto SM50
77 16 443 Tesei Giovanni SM
78 17 425 Belfioretti Tommaso SM
87 21 429 Diambri Emanuele SM
99 22 439 Sambuchi Fabio SM45
109 14 440 Santini Giovanni SM35
110 29 444 Toccaceli Luigi SM45
133 18 623 Camperchioli Adriano SM50
134 24 435 Paolini Nicola SM
136 17 445 Traiani Mattia SM35
147 36 431 Gualandri Francesco SM45
151 2 424 Baione Laura SF45
156 21 430 Geeson Davide SM50
191 14 441 Sbaffi Luigino SM55
200 27 432 Guidi Diego SM40
228 5 428 Bilancioni Lucia SF45
239 8 434 Palazzi Letizia SF
246 4 426 Benelli Simona SF50
251 30 433 Marini Lorenzo SM40

La classifica completa è disponibile qui.

 

Trail Sacred Forest 2018, Badia Prataglia (AR) – Sabato 26 Maggio

trailsacredforest2018

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Real Time Passo medio
11 11 5 1083 Eusebi Stefano A 1:29:57 1:29:57 06:43
12 12 6 1086 Santi Davide A 1:29:57 1:29:45 06:43
13 13 5 1080 Battisti Francesco B 1:29:57 1:29:47 06:43
21 20 6 1082 Conti Antonio B 1:33:13 1:33:02 06:57
45 43 7 1085 Grilli Franco C 1:46:30 1:46:19 07:57
62 57 26 1081 Capponi Boris A 1:53:13 1:53:01 08:27
63 58 27 1084 Grilli Francesco A 1:53:14 1:53:01 08:27

La classifica completa è disponibile qui.

 

3^ Stracastelli, Sant’Ippolito (PU) – Sabato 19 Maggio

stracastelli Volantino A4

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
12 2 389 Eusebi Stefano SM35 1:08:45 04:18
13 3 405 Tombari Mattia SM35 1:09:45 04:22
15 4 394 Pierotti Igor SM40 1:10:12 04:23
22 4 379 Aleatici Christian SM35 1:12:15 04:31
26 5 395 Polverari Massimiliano SM45 1:12:43 04:33
31 6 396 Rossi Roberto SM50 1:13:30 04:36
35 7 388 Del Vecchio Massimo SM45 1:14:40 04:40
36 7 400 Virgili Gerri SM40 1:14:46 04:40
39 9 398 Toccaceli Luigi SM45 1:15:44 04:44
42 7 382 Belfioretti Tommaso SM 1:15:58 04:45
47 7 399 Traiani Mattia SM35 1:17:33 04:51
49 9 378 Aiudi Gianluca JM 1:18:46 04:55
59 2 380 Baione Laura SF45 1:20:17 05:01
61 12 381 Battisti Francesco SM45 1:20:42 05:03
67 9 390 Geeson Davide SM50 1:21:31 05:06
76 16 393 Gualandri Francesco SM45 1:23:45 05:14
81 5 392 Grilli Franco SM55 1:25:27 05:20
88 6 397 Sbaffi Luigino SM55 1:27:28 05:28
98 2 384 Bilancioni Lucia SF45 1:30:42 05:40
121 21 391 Geeson Jonathan SM45 1:41:58 06:22
122 22 386 Bonaccorsi Andrea SM45 1:41:59 06:22
132 6 383 Benelli Simona SF50 1:53:01 07:04

La classifica completa è disponibile qui.

 

Classifica atleti Calcinelli Run – Trail

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
25 24 730 Cavalli Martino SM 1:26:38 06:40
26 25 731 Vitali Giacomo SM 1:26:39 06:40

La classifica completa è disponibile qui.

 

XXXVIII Trofeo AVIS Loris Baldelli, Castelfidardo (AN) – Domenica 13 Maggio

38trofeoavislorisbaldelli

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo medio
60 9 283 Battisti Francesco SM45 43:42 04:22
106 13 287 Grilli Franco SM55 47:40 04:46
189 9 285 Bilancioni Lucia SF45 53:46 05:23
217 11 286 Bruscoli Simona SF40 56:41 05:40
239 4 284 Benelli Simona SF50 58:47 05:53

La classifica completa è disponibile qui.

 

16^ ColleMar-athon, Barchi (PU) – Domenica 6 Maggio

collemar-athon

 

Classifica atleti Calcinelli Run – Maratona

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Real Time Passo medio
37 34 10 563 Bravi Vanes SM40 3:13:36 3:13:33 04:35
59 54 14 284 Pierotti Igor SM40 3:17:45 3:17:43 04:41
63 58 4 276 Sperandio Stefano SM55 3:20:16 3:20:12 04:45
89 79 11 274 Bartolucci Gianluca SM45 3:26:27 3:26:18 04:54
110 97 8 280 Cavalli Martino SM20-34 3:30:38 3:30:27 05:00
128 113 11 272 Belfioretti Tommaso SM20-34 3:32:42 3:32:34 05:02
129 114 25 723 Virgili Gerri SM40 3:32:42 3:32:37 05:02
131 116 19 271 Eusebi Stefano SM35 3:32:55 3:32:53 05:03
139 124 20 228 Traiani Mattia SM35 3:35:02 3:34:32 05:06
171 153 36 561 Shahini Altin SM40 3:41:12 3:41:05 05:15
178 159 29 229 Toccaceli Luigi SM45 3:42:16 3:41:45 05:16
206 182 19 282 Giampaoli Marco SM20-34 3:44:50 3:44:38 05:20
207 183 33 313 Del Vecchio Massimo SM45 3:44:51 3:44:22 05:20
214 190 28 281 Santi Davide SM35 3:45:30 3:45:25 05:21
251 223 41 338 Vincenzi Giacomo SM45 3:50:17 3:50:14 05:27
277 244 52 264 Camperchioli Adriano SM50 3:53:13 3:52:42 05:32
285 251 36 283 Aleatici Christian SM35 3:54:38 3:54:29 05:34
342 304 66 150 Ambrosini Mirco SM40 3:59:52 3:59:21 05:41
372 327 73 277 Biondi Cristiano SM45 4:03:43 4:03:03 05:47
375 330 71 275 Conti Antonio SM40 4:04:04 4:03:58 05:47
468 408 86 88 Aiudi Luca SM50 4:15:01 4:14:36 06:03
487 419 94 287 Gualandri Francesco SM45 4:17:17 4:16:46 06:06
497 429 99 604 Carfagno Luca SM45 4:18:49 4:18:02 06:08
517 446 50 279 Pierini Giovanni SM35 4:22:12 4:21:42 06:13
561 481 98 288 Geeson Davide SM50 4:27:47 4:27:14 06:21
566 485 51 285 Sbaffi Luigino SM55 4:28:27 4:28:22 06:22
593 507 100 599 Cicerchia Stefano SM40 4:32:16 4:31:44 06:27
607 90 23 916 Bilancioni Lucia SF45 4:33:41 4:33:09 06:29
608 518 55 278 Lodoviconi Federico SM35 4:33:43 4:33:10 06:29
631 535 114 802 Canestrari Remo SM50 4:39:02 4:38:30 06:37
632 536 57 273 Ceppetelli Marco SM35 4:39:09 4:38:36 06:37
638 541 64 289 Grilli Franco SM55 4:40:06 4:39:34 06:38
681 576 36 265 Bozzi Tarquini Lucas Nicolas SM20-34 4:47:03 4:46:23 06:48
683 106 27 758 Bacchiocchi Daniela SF45 4:47:13 4:46:42 06:48

Classifica atleti Calcinelli Run – Mezza Maratona

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Real Time Passo medio
16 15 5 H84 Cazzanti Simone SM45 1:26:02 1:26:02 04:05
22 21 4 H284 Virgili Denis SM35 1:27:12 1:27:12 04:08
27 26 5 H238 Tombari Mattia SM35 1:28:24 1:28:24 04:11
66 64 18 H492 Polverari Massimiliano SM45 1:35:31 1:35:31 04:32
124 117 29 H110 Sambuchi Fabio SM45 1:41:31 1:41:31 04:49
144 134 28 H222 Primavera Umberto SM40 1:42:53 1:42:53 04:53
149 139 20 H522 Vitali Giacomo SM18-34 1:43:22 1:43:22 04:54
290 256 52 H19 Guidi Diego SM40 1:55:42 1:55:42 05:29
334 49 11 H112 Baldarelli Marusca SF40 1:58:34 1:58:34 05:37
381 69 14 H536 Bruscoli Simona SF40 2:03:45 2:03:45 05:52
383 71 22 H308 Primavera Lucia SF45 2:03:54 2:03:54 05:52
417 336 78 H26 Mercanti Tommaso SM45 2:09:02 2:09:02 06:07

La classifica completa è disponibile qui.