Archivio della categoria: Gare 2022

21^ Verona Marathon, Verona – Domenica 20 Novembre

veronamarathon2022

 

Classifica atleti Calcinelli Run – Maratona

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Real Time Passo
194 186 24 1072 Cottomesi Giacomo SM35 3:16:04 3:15:33 04:39
215 205 33 1358 Delvecchio Massimo SM50 3:18:37 3:18:06 04:42
474 442 74 1442 Cavalli Martino SM 3:41:13 3:39:59 05:15
499 465 77 1071 Peruzzini Alessandro SM 3:43:05 3:41:51 05:17

Classifica atleti Calcinelli Run – Mezza maratona

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Real Time Passo
581 528 75 4126 Toccaceli Luigi SM45 1:39:00 1:38:29 04:42

La classifica completa è disponibile qui.

 

 

Maratona di Ravenna Città d’Arte 2022, Ravenna – Domenica 13 Novembre

maratonaravenna

 

Classifica atleti Calcinelli Run – Maratona

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo
16 4 71 Battisti Francesco SM50 24:15 04:03

 

Classifica atleti Calcinelli Run – Mezza maratona

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Real Time Passo
1012 134 18 H4976 Bilancioni Lucia SF50 1:53:06 1:52:18 05:22
1548 327 59 H4496 Solazzi Elena SF40 2:09:15 2:07:15 06:08

La classifica completa è disponibile qui.

Trail delle Cesane 2022, Fossombrone (PU) – Domenica 23 Ottobre

traildellecesane2022

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo
26 25 3 17 Virgili Gerri C 2:16:27 07:11
34 33 6 15 Delvecchio Massimo C 2:17:48 07:15
67 6 1 16 Saadi Houria G 2:30:45 07:56
108 18 6 13 Bilancioni Lucia H 2:54:29 09:11
123 22 6 13 Bruscoli Simona G 3:09:45 09:59

La classifica completa è disponibile qui.

 

10° Giro dei Tre Colli, Calcinelli (PU) – Domenica 9 Ottobre

 

Classifica maschile

Pos. Ass. Atleta Società Tempo
1 Ercoli Fabio Circolo Minerva ASD 42:28
2 Boinega Luca Atletica Urbania 42:52
3 Barcelli Andrea Osteria dei Podisti 43:43
4 Cariddi Federico Grottini Team Recanati 44:03
5 Boinega Lorenzo Atletica Urbania 45:10
6 Pazzaglia Giovanni Pol. Montecchio 2000 46:31
7 Sorcinelli Michele G.P. Lucrezia 46:54
8 Bertini Gian Marco G.P.D. Fano Corre 48:30
9 Delvecchio Enrico G.P.D. Fano Corre 48:50
10 Scuderi Omar A.S.D. Podistica Messina 49:10

Classifica femminile

Pos. Ass. Atleta Società Tempo
1 Giordano Laura Silca Ultralite Vittorio Veneto 49:42
2 Nanu Ana Atletica Rimini Nord 53:31
3 Crostelli Penelope A.S.D. Podistica Valmisa 54:32
4 Marr Sophie 55:48
5 Collesi Sara G.P.D. Fano Corre 56:05
6 Mariani Laura 57:12
7 Lombardi Laura A.S.D. Misano Podismo 57:45
8 Guidi Gigliola Osteria dei Podisti 58:41
9 Costantini Mariele Mezzofondo Club Ascoli 1:00:14
10 Saadi Houria A.S.D. Calcinelli Run 1:00:48

La classifica completa è disponibile qui.

Le foto della manifestazione sono disponibili qui.