Archivio della categoria: Gare 2021

40^ Caccia alla Rana, Barchi (PU) – Sabato 21 Agosto

cacciaallarana2021

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo
39 34 8 22 Battisti Francesco D 46:46 04:22
79 11 4 190 Saadi Houria H 50:25 04:43
90 78 29 28 Sambuchi Fabio C 51:16 04:47
100 86 23 25 Camperchioli Adriano D 52:53 04:57
103 88 33 27 Gramigni Thomas C 53:04 04:58
109 93 27 26 Canestrari Remo D 53:34 05:00
122 103 36 21 Ambrosini Mirco C 55:46 05:13
133 112 37 29 Traiani Mattia C 57:37 05:23
141 23 8 24 Bruscoli Simona H 59:31 05:34
151 26 8 23 Benelli Simona I 1:01:56 05:47

 

La classifica completa è disponibile qui.

3^ SaltaRACE, Saltara (PU) – Domenica 1 Agosto

 

Classifica maschile

Pos. Ass. Atleta Società Tempo
1 Barcelli Andrea Osteria dei Podisti 28:46
2 Del Buono Luigi S.E.F. Stamura Ancona 29:10
3 Boinega Luca Atletica Urbania 29:26
4 Rondoni Emanuele Pietralunga Runners 29:37
5 Boinega Lorenzo Atletica Urbania 29:45
6 Carboni Cristian Atletica Senigallia 29:50
7 Calcina Eugenio UPR Montemarciano 30:01
8 Tornati Francesco G.S. Gabbi 30:09
9 Quattrini Riccardo ColleMar-athon Club 30:48
10 D’Alberto Diego ASD Mistercamp Castelfrentano 30:56

 

 

Classifica femminile

Pos. Ass. Atleta Società Tempo
1 Tappatà Denise S.E.F. Stamura Ancona 33:18
2 Moroni Federica Atl. AVIS Castel S. Pietro 34:07
3 Baldassarri Valeria G.S. Gabbi 34:35
4 Brasini Manuela Atletica 85 Faenza 35:12
5 Durazzi Sara Atletica Senigallia 35:53
6 Crostelli Penelope Podistica Valmisa 37:11
7 Albertini Giorgia Osteria dei Podisti 37:16
8 Ponzetti Cinzia Atletica Senigallia 37:27
9 Collesi Sara G.P.D. Fano Corre L. Tonelli 37:28
10 Piastra Lorena TX Fitness 37:52

 

 

La classifica completa è disponibile qui.

Le foto della manifestazione sono disponibili qui.

 

3^ SaltaRACE

Di seguito alcuni accorgimenti:

 

    • Si consiglia di parcheggiare la propria auto presso il campo sportivo di Saltara, sarà opportunamente segnalatomappa

 

    • Presentarsi al ritiro pettorali con l’autocertificazione compilata autodichiarazione covid19

 

    • Chi non avesse inviato ricevuta di avvenuto pagamento inviarla a mattiatraiani@gmail.com (chi non fosse riuscito a pagare in anticipo tramite bonifico o app Satispay si prega di presentarsi al ritiro pettorali con i contanti giusti)

 

  • Si ricorda che per le fasi di partenza e arrivo sarà obbligatorio indossare la mascherina

Per informazioni contattare Mattia 3338928915 o Francesco 3392857050

Sibilla Trail 2021, Montemonaco (AP) – Domenica 4 Luglio

sibillatrail2021

 

Classica atleti Calcinelli Run – 25 km 1600 D+

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo
34 31 11 32 Santi Davide M34-44 3:32:27 08:30
60 56 11 30 Del Vecchio Massimo M45-54 3:50:20 09:13
64 60 13 256 Battisti Francesco M45-54 3:52:45 09:19
154 134 40 31 Sambuchi Fabio M45-54 4:36:47 11:04

 

Classica atleti Calcinelli Run – 10 km 500 D+

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo
54 48 10 324 Gramigni Thomas M34-44 1:11:22 07:08

La classifica completa è disponibile qui.

 

Duathlon sociale – Domenica 30 Maggio

 

Classifica a coppie

Frazione corsa Frazione bici
Pos. Ass. Atleta Tempo Atleta Tempo Tempo totale
1 Del Vecchio Massimo 30:42 Conti Antonio 36:00 1:06:42
2 Sambuchi Fabio 32:34 Patacconi Giovanni 38:00 1:10:34
3 Pierini Giovanni 33:03 Eusebi Stefano 38:00 1:11:03
4 Diambri Emanuele 30:46 Volpini Michele 40:36 1:11:22
5 Paolini Nicola 29:35 Santi Davide 47:28 1:17:03
6 Toccaceli Luigi 32:34 Rossi Roberto 48:25 1:20:59
7 Bartolucci Gianluca 37:16 Traiani Mattia 48:54 1:26:10
8 Gualandri Francesco 37:16 Diamantini Michele 50:00 1:27:16

 

Classifica singoli

Frazione corsa Frazione bici
Pos. Ass. Atleta Tempo Tempo Tempo totale
1 Eusebi Stefano 34:00 38:00 1:12:00
2 Santi Davide 32:26 47:28 1:19:54
3 Rossi Roberto 35:42 48:25 1:24:07
4 Volpini Michele 44:28 40:36 1:25:04
5 Diamantini Michele 46:00 50:00 1:36:00