13^ ColleMar-athon, Barchi (PU) – Domenica 3 Maggio

13collemarathon

 

Domenica 3 maggio si è svolta la 12^ ColleMar-athon da Barchi a Fano, 2^ tappa del circuito “Correre x Correre 2015″, gara di 42,195 km. Per l’ASD Calcinelli Run hanno partecipato Aleatici Christian, Bacchiocchi Daniela, Bacchiocchi Massimo, Barbaresi Davide, Battisti Francesco, Berloni Alessandro, Bracci Gianluca, Bravi Vanes, Bruscoli Enrico, Canestrari Remo, Cazzanti Simone, Cenerelli Luca, Ceppetelli Marco, Del Vecchio Massimo, Diotalevi Jessica, Eusebi Stefano, Geeson Davide, Gualandri Francesco, Lodoviconi Federico, Marini Lorenzo, Martinelli Mirco, Moscatelli Marco, Palazzi Letizia, Pierini Giovanni, Pierotti Igor, Polverari Massimiliano, Radi Luca, Renga Marco, Rossi Roberto, Saadi Houria, Santi Davide, Santini Giovanni, Shahini Altin, Sperandio Stefano e Terenzi Chiara.

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Real Time Passo medio
23 21 4 278 Eusebi Stefano SM35 2:59:45 2:59:45 04:16
43 39 9 564 Bravi Vanes SM35 3:12:07 3:12:00 04:33
55 51 9 564 Radi Luca SM 3:14:25 3:13:43 04:36
58 54 11 287 Pierotti Igor SM35 3:14:42 3:14:42 04:37
87 79 13 560 Renga Marco SM 3:20:27 3:19:38 04:45
94 86 11 280 Sperandio Stefano SM50 3:21:46 3:21:38 04:47
97 89 15 260 Aleatici Christian SM 3:22:28 3:21:34 04:48
112 103 23 275 Battisti Francesco SM40 3:26:02 3:25:45 04:53
115 105 19 295 Martinelli Mirco SM35 3:26:29 3:25:37 04:54
131 121 29 294 Cazzanti Simone SM40 3:29:09 3:29:01 04:57
147 135 21 273 Santi Davide SM35 3:30:57 3:30:07 05:00
166 16 3 283 Saadi Houria SF40 3:34:06 3:34:05 05:04
186 169 34 566 Rossi Roberto SM45 3:36:55 3:36:03 05:08
256 231 23 561 Santini Giovanni SM 3:44:33 3:43:52 05:19
262 235 53 274 Polverari Massimiliano SM45 3:44:54 3:44:06 05:20
304 274 65 924 Shahini Altin SM40 3:50:02 3:49:06 05:27
308 278 27 282 Bruscoli Enrico SM 3:50:24 3:50:22 05:28
346 311 71 289 Bracci Gianluca SM45 3:54:42 3:53:49 05:34
352 316 28 558 Berloni Alessandro SM 3:55:30 3:54:25 05:35
362 325 73 565 Geeson Davide SM45 3:56:46 3:55:53 05:37
367 38 6 557 Palazzi Letizia SF 3:57:11 3:56:20 05:37
368 330 29 290 Lodoviconi Federico SM 3:57:12 3:56:17 05:37
379 340 31 840 Moscatelli Marco SM 3:57:35 3:56:45 05:38
385 345 79 567 Del Vecchio Massimo SM45 3:57:55 3:57:01 05:38
441 48 8 556 Diotalevi Jessica SF 4:03:37 4:03:32 05:46
472 419 96 293 Cenerelli Luca SM40 4:07:50 4:06:57 05:52
519 460 104 568 Gualandri Francesco SM45 4:13:28 4:12:36 06:00
526 61 12 286 Terenzi Chiara SF35 4:14:13 4:13:21 06:01
536 474 108 1008 Canestrari Remo SM45 4:14:37 4:14:15 06:02
542 480 111 922 Bacchiocchi Massimo SM40 4:15:24 4:14:18 06:03
607 533 41 276 Pierini Giovanni SM 4:24:38 4:23:43 06:16
611 536 65 284 Barbaresi Davide SM35 4:25:16 4:24:50 06:17
702 95 26 555 Bacchiocchi Daniela SF45 4:36:40 4:35:48 06:33
703 608 48 288 Ceppetelli Marco SM 4:36:51 4:35:55 06:34
790 673 78 554 Marini Lorenzo SM35 4:52:10 4:51:16 06:55

La classifica completa è disponibile qui.

 

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *