12^ tra Olivi e Vigneti, Cartoceto e Piagge (PU) – Sabato 22 e Domenica 23 Agosto

tra_olivi_e_vigneti1

 

Sabato 22 e Domenica 23 Agosto si è svolta la 12^ tra Olivi e Vigneti, gara composta da due tappe, la prima a Cartoceto di 9,85 Km e la seconda a Piagge di 10,5 Km. Hanno partecipato Aleatici Christian, Bacchiocchi Massimo, Battisti Francesco, Berloni Alessandro, Bertozzi Arnaldo, Bracci Gianluca, Bruscoli Enrico, Capponi Boris, Carloni Giacomo, Cazzanti Simone, Ceccarelli Adriano, Cenerelli Luca, Ceppetelli Marco, Del Vecchio Massimo, Diambri Emanuele, Diotalevi Jenni, Eusebi Stefano, Grilli Francesco, Grilli Franco, Gualandri Francesco, Iacucci Margherita, Lodoviconi Federico, Magrini Mauro, Martinelli Mirco, Palazzi Letizia, Pierini Giovanni, Polverari Massimiliano, Primavera Lucia, Renga Marco, Santi Davide, Sbaffi Luigino, Sperandio Stefano, Terminesi Matteo, Tesei Giovanni, Traiani Mattia, Virgili Denis e Virgili Gerri.

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass.

Pos. M/F

Pos. Cat.

Pet.

Atleta

Cat.

1^ tappa

2^ tappa

Totale

Passo medio

9

2

197

Martinelli Mirco

SM35

40:54

42:13

1:23:07

04:05

11

3

191

Eusebi Stefano

SM35

41:11

42:13

1:23:24

04:06

14

6

206

Virgili Denis

SM

41:57

43:33

1:25:30

04:12

20

8

199

Renga Marco

SM

41:52

44:49

1:26:41

04:16

21

9

181

Bruscoli Enrico

SM

43:12

43:54

1:27:06

04:17

25

4

202

Sperandio Stefano

SM45

42:56

44:55

1:27:51

04:19

28

9

184

Cazzanti Simone

SM35

42:52

45:52

1:28:44

04:22

31

11

177

Battisti Francesco

SM35

44:13

45:19

1:29:32

04:24

39

14

204

Tesei Giovanni

SM

44:41

46:29

1:31:10

04:29

41

15

207

Virgili Gerri

SM35

44:50

46:38

1:31:28

04:30

42

16

179

Bertozzi Arnaldo

SM35

45:04

46:34

1:31:38

04:30

46

15

174

Aleatici Christian

SM

44:52

47:12

1:32:04

04:31

53

10

243

Polverari Massimiliano

SM45

45:48

47:27

1:33:15

04:35

61

18

190

Diambri Emanuele

SM

46:53

48:12

1:35:05

04:40

66

17

189

Del Vecchio Massimo

SM45

47:22

48:23

1:35:45

04:42

69

21

203

Terminesi Matteo

SM35

47:47

48:20

1:36:07

04:43

84

10

193

Grilli Franco

SM55

48:07

50:37

1:38:44

04:51

93

27

200

Santi Davide

SM35

48:12

51:57

1:40:09

04:55

118

35

182

Capponi Boris

SM35

50:12

52:37

1:42:49

05:03

123

36

196

Magrini Mauro

SM35

51:19

52:58

1:44:17

05:07

128

22

178

Berloni Alessandro

SM

51:31

54:32

1:46:03

05:13

132

21

185

Ceccarelli Adriano

SM55

51:27

55:04

1:46:31

05:14

137

39

180

Bracci Gianluca

SM45

52:30

54:42

1:47:12

05:16

147

24

195

Lodoviconi Federico

SM

53:34

54:32

1:48:06

05:19

148

25

192

Grilli Francesco

SM

54:04

54:13

1:48:17

05:19

152

38

175

Bacchiocchi Massimo

SM35

53:32

55:26

1:48:58

05:21

157

2

394

Palazzi Letizia

SF

54:16

55:26

1:49:42

05:23

164

28

198

Pierini Giovanni

SM

52:42

58:15

1:50:57

05:27

191

35

201

Sbaffi Luigino

SM55

57:04

58:54

1:55:58

05:42

193

31

187

Ceppetelli Marco

SM

57:28

59:20

1:56:48

05:44

196

44

205

Traiani Mattia

SM35

59:53

58:04

1:57:57

05:48

207

57

183

Carloni Giacomo

SM45

57:15

1:02:49

2:00:04

05:54

227

47

186

Cenerelli Luca

SM35

1:00:34

1:05:07

2:05:41

06:11

244

3

390

Diotalevi Jenni

SF

1:04:50

1:05:37

2:10:27

06:25

245

14

391

Iacucci Margherita

SF35

1:04:56

1:07:05

2:12:01

06:29

254

15

409

Primavera Lucia

SF35

1:07:34

1:13:30

2:21:04

06:56

La classifica completa è disponibile qui.

 

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *