2^ Marotta Mondolfo Run, Marotta (PU) – Domenica 26 Settembre

marottamondolforun2021

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo
21 5 25 Virgili Denis C 1:00:36 04:20
25 6 20 Del Vecchio Massimo D 1:01:32 04:24
71 20 15 Battisti Francesco D 1:07:11 04:48
75 3 23 Saadi Houria H 1:07:40 04:50
83 25 21 Gramigni Thomas C 1:08:27 04:53
89 27 24 Sambuchi Fabio C 1:09:00 04:56
Canestrari Remo 1:10:10 05:01
99 32 202 Toccaceli Luigi C 1:10:23 05:02
111 30 18 Camperchioli Adriano D 1:11:27 05:06
159 45 22 Gualandri Francesco D 1:19:40 05:41
163 12 17 Bruscoli Simona H 1:20:26 05:45
179 6 16 Benelli Simona I 1:26:03 06:09

La classifica completa è disponibile qui.

 

25^ Corrifano, Fano (PU) – Sabato 18 Settembre

25corrifano

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo
22 5 19 Del Vecchio Massimo D 34:06 04:07
27 7 18 Cazzanti Simone D 34:31 04:10
41 11 15 Battisti Francesco D 35:48 04:19
52 11 16 Santi Davide C 36:28 04:24
63 1 23 Saadi Houria H 37:36 04:32
72 17 20 Gramigni Thomas C 38:21 04:37
79 21 25 Toccaceli Luigi C 38:44 04:40
83 22 24 Sambuchi Fabio C 39:16 04:44
111 28 17 Gualandri Francesco D 42:26 05:07
116 30 14 Ambrosini Mirco C 43:21 05:13
132 33 26 Traiani Mattia C 46:06 05:33
133 4 22 Pellegrini Francesca G 46:06 05:33
140 35 27 Volpini Michele D 48:58 05:54
143 36 21 Guidi Diego C 51:00 06:09

La classifica completa è disponibile qui.

 

Maratona Alzheimer 2021, Cesenatico (FC) – Domenica 12 Settembre

maratonaalzheimer2021

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo
61 59 8 194 Del Vecchio Massimo SM50 1:28:56 04:13
65 63 10 190 Cazzanti Simone SM50 1:29:21 04:14
125 116 13 193 Diambri Emanuele SM 1:35:20 04:31
225 200 16 191 Camperchioli Adriano SM55 1:42:41 04:52
240 211 35 483 Canestrari Remo SM50 1:43:21 04:54
254 223 62 192 Sambuchi Fabio SM45 1:44:38 04:58
387 330 77 188 Toccaceli Luigi SM45 1:55:12 05:28
388 331 63 189 Traiani Mattia SM40 1:55:12 05:28

La classifica competa è disponibile qui.

 

6° Trofeo Lamberto Tonelli, Fano (PU) – Domenica 12 Settembre

6trofeolambertotonelli

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo
25 7 11 Virgili Denis C 39:04 03:54
80 4 186 Saadi Houria H 44:09 04:25
101 30 9 Gramigni Thomas C 46:51 04:41
148 3 10 Pellegrini Francesca G 53:24 05:20
163 37 12 Volpini Michele D 58:33 05:51

La classifica completa è disponibile qui.

 

40^ Caccia alla Rana, Barchi (PU) – Sabato 21 Agosto

cacciaallarana2021

 

Classifica atleti Calcinelli Run

Pos. Ass. Pos. M/F Pos. Cat. Pet. Atleta Cat. Tempo Passo
39 34 8 22 Battisti Francesco D 46:46 04:22
79 11 4 190 Saadi Houria H 50:25 04:43
90 78 29 28 Sambuchi Fabio C 51:16 04:47
100 86 23 25 Camperchioli Adriano D 52:53 04:57
103 88 33 27 Gramigni Thomas C 53:04 04:58
109 93 27 26 Canestrari Remo D 53:34 05:00
122 103 36 21 Ambrosini Mirco C 55:46 05:13
133 112 37 29 Traiani Mattia C 57:37 05:23
141 23 8 24 Bruscoli Simona H 59:31 05:34
151 26 8 23 Benelli Simona I 1:01:56 05:47

 

La classifica completa è disponibile qui.

3^ SaltaRACE, Saltara (PU) – Domenica 1 Agosto

 

Classifica maschile

Pos. Ass. Atleta Società Tempo
1 Barcelli Andrea Osteria dei Podisti 28:46
2 Del Buono Luigi S.E.F. Stamura Ancona 29:10
3 Boinega Luca Atletica Urbania 29:26
4 Rondoni Emanuele Pietralunga Runners 29:37
5 Boinega Lorenzo Atletica Urbania 29:45
6 Carboni Cristian Atletica Senigallia 29:50
7 Calcina Eugenio UPR Montemarciano 30:01
8 Tornati Francesco G.S. Gabbi 30:09
9 Quattrini Riccardo ColleMar-athon Club 30:48
10 D’Alberto Diego ASD Mistercamp Castelfrentano 30:56

 

 

Classifica femminile

Pos. Ass. Atleta Società Tempo
1 Tappatà Denise S.E.F. Stamura Ancona 33:18
2 Moroni Federica Atl. AVIS Castel S. Pietro 34:07
3 Baldassarri Valeria G.S. Gabbi 34:35
4 Brasini Manuela Atletica 85 Faenza 35:12
5 Durazzi Sara Atletica Senigallia 35:53
6 Crostelli Penelope Podistica Valmisa 37:11
7 Albertini Giorgia Osteria dei Podisti 37:16
8 Ponzetti Cinzia Atletica Senigallia 37:27
9 Collesi Sara G.P.D. Fano Corre L. Tonelli 37:28
10 Piastra Lorena TX Fitness 37:52

 

 

La classifica completa è disponibile qui.

Le foto della manifestazione sono disponibili qui.

 

3^ SaltaRACE

Di seguito alcuni accorgimenti:

 

    • Si consiglia di parcheggiare la propria auto presso il campo sportivo di Saltara, sarà opportunamente segnalatomappa

 

    • Presentarsi al ritiro pettorali con l’autocertificazione compilata autodichiarazione covid19

 

    • Chi non avesse inviato ricevuta di avvenuto pagamento inviarla a mattiatraiani@gmail.com (chi non fosse riuscito a pagare in anticipo tramite bonifico o app Satispay si prega di presentarsi al ritiro pettorali con i contanti giusti)

 

  • Si ricorda che per le fasi di partenza e arrivo sarà obbligatorio indossare la mascherina

Per informazioni contattare Mattia 3338928915 o Francesco 3392857050